Что вообще можно предпринять в моей ситуации, так как доказать что-либо руководителю нет возможности?
Вам необходимо направить заявление об увольнении по собственному желанию по почте письмо с описью вложения с уведомлением о вручении. Опись будет являться доказательством того, что Вы направили работодателю именно заявление, а не пустой конверт или чистый лист бумаги. Уведомление - доказательством факта получения работодателем письма, а также позволит установить дату получения.
В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По окончании этого срока Вы имеете право не выходить на работу, что не будет являться прогулом.
В последний день работы работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по Вашему заявлению и произвести окончательный расчет.