Судебное разбирательство и выселение - Как аккуратно решить проблему с долгами ЖКХ в сгоревшей неприватизированной квартире
Квартира не приватизированная. Следовательно, если вы там не проживаете, вас могут выписать, а квартиру передать тем, кто нуждается.
Если вы там все же намерены проживать (выехали временно), то, конечно, обязаны оплачивать все коммунальные расходы за весь период временного отсутствия.
Таким образом, вам следует либо оплатить задолженность либо вы сильно рискуете остаться без квартиры.
Однако, почему бы вам ее не приватизировать в том виде как есть и не продать? Вопрос с задолженностью при этом можно уладить.
Нет- начислять за комм. услуги не имеют права.