Люберцы, 31.08.2009, 18:47

Как развестись, когда муж находится в тюрьме и невозможно получить выписку из домовой книги - сложный случай в Республике Коми

Вопрос №846209 из г. Люберцы
опубликован 31.08.2009, 18:47
Сложилась сложная ситуация! В 2006 году я вышла замуж в Республики Коми. на данный момент муж находится в местах лишения свободы. В заксе заявление о разводе без мужа не принимают. В мировом суде по прописке мужа просят выписку из домовой книги - которую взять нет возможности. ЕСТЬ ЛИ У ВАС ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНЯТЬСЯ МОИМ ДЕЛОМ? ТЕЛ 772-80-69. сПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию приговора берут в том суде, где проходил уголовный процесс. Напишите ходатайство на имя председателя суда. У мужа наверняка есть приговор на руках, может быть, он Вам вышлет. Через ЗАГС разводиться проще и быстрее, чем через суд. Однако, если мировой судья не хочет брать исковое, драться с ним не станешь. Можно послать по почте и изложить в исковом заявлении ходатайство об истребовании документов. Только подлинники не высылайте, напишите, что подлинные документы будут представлены на предварительном судебном заседании. Если снова ничего не получится, напишите, готовы помочь. Наша юрконсультация находится в Москве на Новой Басманной улице (м. Красные ворота)

31.08.2009, 19:31

Ольга, а почему выписку из домовой книги не дают? Заняться делом можно. Вопрос решается.В конце-концов выписку можно ходатайством запросить в суде. Ответьте, пожалуйста. Дело то у Вас хлопотливое, но не столь сложное.

31.08.2009, 19:06

Ничего сложного.Предъявите иск мировому судье по месту регистрации мужа и в исковом укажите ХОДАТАЙСТВО о запросе выписки из домовой книги.Получите на руки запрос суда и принесете выписку.Если судья вынесет опрделение об отказе в приеме, обажлуйте в районный суд.Просто так юез определения судья отказать в приеме не может.

31.08.2009, 19:09

Ольга, ну так и обращайтесь к адвокату очно! На вопрос Вам ответили - действительно ничего особо сложного - в основном техническая работа. Если Вам нужен адвокат, который займется Вашим делом - записывайтесь на платную консультацию, объясняйте, в чем такая великая сложность получения выписки из домовой книги и копии приговора - это по крайней мере. Только если Вы общаетесь с адвокатами в подобном тоне, то лично я не стал бы с Вами работать.

31.08.2009, 19:25

Здравствуйте,Ольга! Давайте эмоции опустим и будем решать вашу проблему, звоните т. 505-06-13.

31.08.2009, 19:26

здраствуйте Ольга! Полностью согласна с советами коллег, я так понимаю, что муж не хочет писать заявление на развод. Суд обязательно вас разведет. Если же муж не против, то его заявление в тюрьме может подписать начальник или тот, кто наделен этим правом по должностной инструкции.

Удачи!

31.08.2009, 19:45

Если Ваш муж находится в местах лишения свободы и осужден на срок свыше 3х лет, то расторгнуть брак может и обязан ЗАГС. Выписку из домовой книги может запросить суд самостоятельно или по Вашему ходатайству. заняться Вашим делом я могу, однако мои услуги платные и не очень дешевые - не знаю, насколько Вам это подойдет. Пишите по email, если надумаете.

01.09.2009, 02:50

Вы хотите помощи и не указываете, НАКАКОЙ СРОК МУЖ осужден.Развод через ЗАГС возможен ТОЛЬКо при осуждении на срок свыше трех лет.А помощь искать надо по списку адокатов Москвы , имеющихся на сайте.Кто вам нравится, к тому и обращайтесь.Адреса для связи непостредственно с адвокатами есть на сайте.

И поосторожнее в выражениях.!!!!!! Вы же обращаетсеь за помощью, а не мы к вам.Так уважайте хотя бы тех, к кому обращаетесь.

01.09.2009, 09:57

Обращайтесь с документами на очную консультацию.

01.09.2009, 20:29

Если бы ничего сложного не было я бы как 2 года назад развелась. и не обращалась к вам за помощью!!!! мне нужен адвокат который займется моим делом!!! мне не советы нужны. все что вы говорите полный бред меня везде культурно послали, а в мировом суде сказали идите в загс либо к адвокату! в загс идте нет приговора и где его взять я незнаю!!!

31.08.2009, 19:18