Какой трудовой стаж считается прерванным
Какой промежуток считается прерванным трудовым стажем.
Непрерывный трудовой стаж - продолжительность последней непрерывной деятельности работника на предприятии, а также время его предыдущей работы или иной деятельности. Он сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышал, по общему правилу, одного месяца.
Исчислялся непрерывный трудовой стаж по соответствующим Правилам, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 13.04.1973 г. №252 "Об утверждении Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию". В настоящее время этот документ утратил силу.