Какой срок нужно отбыть, чтобы подать заявление на перережим и УДО?

Вопрос №8462360 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2015, 20:19
Г.Челябинск. Здравствуйте! Мой муж задержан в октябре 2012 г. Осужден в феврале 2013 г. по ч.1 ст.30 п.г, статья 228.1 часть 3 и ч.2 ст.228 УК РФ к 6 годам 6 месяцам ОСОБОГО РЕЖИМА. Вопрос: Сколько нужно отбыть срока чтобы подать заявление на перережим? И на УДО? Спасибо Заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок на УДО 3/4 назначенного срока наказания, а из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

25.10.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А перережим считается с дня задержания или с даты приговора?

25.10.2015, 20:50

С даты задержания.

25.10.2015, 20:57