В какую редакцию закона попадает сын, осужденный по статье 228 часть 2, с задержанием в 2012 году и осуждением в 2013 году?

Сын осужден по статья 228 часть 2. Задержан 11 октября 2012 г, осужден 12 марта 2013 года. На момент задержания действовала старая редакция закона, на момент осуждения новая, более строгая. Ваши юристы и адвокаты дают разные ответы по срокам наступления УДО. 1/2 или 3/4 срока. Под какую редакцию закона попадает мой сын? Спасибо.
Лучший ответ

Будет действовать редакция Уголовного кодекса на момент вынесения приговора, поэтому 3/4 срока.

Благодарю Вас, Татьяна Геннадьевна

Уже 3/4 к сожалению.

Благодарю Вас, Максим Михайлович!