Как избежать проблем с платой в фонд капитального ремонта - юридические аспекты и советы
К сожалению, ранее не задумывался о плате в фонд капитального ремонта. А сейчас пообщался с друзьями и знакомыми и пришёл к выводу, что данные операции не совсем законны, т.к. Нет договора об оплате, а также нет возможности проследить путь денежных потоков. Могу ли я отказаться платить, как юридически грамотно избежать возможных проблем? Спасибо.
Лучший ответ
Платить нужно на основании ст.169 ЖК РФ. Если не будете платить. будут взыскивать через суд.
Добрый день. Данный платеж обязателен с позиции ч.1 ст. 169 ЖК РФ. Платить придется.