Моя борьба за справедливость - как разделить квартиру после развода и обеспечить себе жильё
Я Ильин Андрей, начинал с Каробаха, закончил Чечней в 2013 г. нахожусь в браке, но уже пятый год как не живем в месте, она ушла когда я валялся по госпиталям после трех операций на позвоночник, две из них не удачны, в тот момент я стоял на очередь на квартиру, в последствии квартиру получил когда не проживали уже в месте, я прожил в этой квартире полтора года, и заявилась (супруга), теперь живет коммуналку не платит, я обращался к участковому по прикубанскому округу, он только развел руками, у нас двое детей, но детей настроили так что они даже не общаются с со мной, детям 15 и 14 лет, я пробыл последние 12 лет в чечне безвылазно, а ога жила в свое удовольствие, а сейчас при разделе мне по закону положено 1/4 часть квартиры, это разве справедливо, я могу сдать эту квартиру и получить одна комнатную себе квартиру, как мне быть подскажите?
Лучший ответ
Здравствуйте! Закон таков, что Вам выделена квартира на всех членов семьи, соответственно они имеют право там проживать. Если только в судебном порядке пробовать доказать, что не проживали, не вели совместное хозяйство.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Я могу сдать эту квартиру и получить однокомнатную?