Как оформить развод, чтобы после него муж выплачивал все кредиты?
По общему правилу спасет. Не уверен, что в этом случае банк докажет, что он заинтересованное лицо в оспаривании БД.
В противном случае, что маловероятно в суд и доказывать, что кредитные деньги тратились не в интересах семьи.
С имуществом сложней. оно совместно-нажитое. в отличии от квартиры. Но и его можете указать, как Ваше.
Нотариус все объяснит. БД это их хлеб. Я такими договорами занимаюсь в сложных случаях. связанных с имущественными комплексами. Так что, спокойно заключайте и не нервничайте.
Пока Вы в браке составьте брачный договор. Или после развода соглашение о разделе имущества. Ну и долгов.
Иначе по каждому случае придется в суд ходить.
Здравствуйте ,зачем тратить деньги на нотариуса?Оформите соглашение о разделе имущества,действующим законодательством не предусматривается особая форма документа о разделе общего имущества, поэтому соглашение о разделе имущества оформляется в письменном виде в соответствии с общими нормами ГК РФ. При этом законом не предусматривается обязательное нотариальное удостоверение соглашения (но лучше заверить). В соглашении следует указать перечень общего имущества, подлежащего разделу, и его доли, не обязательно равные, которые будут принадлежать каждому из супругов после раздела. При составлении соглашения обязательно должны быть учтены интересы несовершеннолетних детей, а также интересы сторон, которые заслуживают внимания. Кроме этого рекомендуется в соглашении указать порядок передачи имущества в собственность каждого из супругов, а также права пользования общим имуществом после развода ( конечно лучше что бы его составил специалист). Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
Я больше склоняюсь к брачному договору), но сомневаюсь действительно ли он меня спасёт от выплат кредитных долгов, которые брал муж(и тратил не на семью)после развода. Может ли банк оспорить брачный договор?
А имущество которое в квартире (холодильник телевизор) где мы живём с сыном может быть вдруг) описано и взято в погашение долга (если муж прописан в другом месте)?