Возможно ли через суд обязать сделать перепланировку и перевести в коммунальную квартиру, т.к. семьи разные.
Имеется 2-х комнатная квартира в долевой собственности (комнаты смежные) 2 собственника - семьи разные, по 1/2 доле у каждого собственника. Имеется проект перепланировки на раздел комнат, путем возведения стены. 2 собственник не согласен на перепланировку, т.к. проживает в квартире один со своей семьей. Возможно ли через суд обязать сделать перепланировку и перевести в коммунальную квартиру, т.к. семьи разные.
Другого жилья в собственности ни у кого нет. Были ли такие случаи у Вас на практике.
Светлана! Перепланировка возможна только с согласия сособственников. Никакой суд не сможет обязать такую перепланировку сделать.