LSN Messenger
Новосибирск, 25.10.2015, 21:39

Как действовать, если Мигкредит выставляет долг в 220 тысяч и передает его в компанию Востокфинанс?

Вопрос №8463111 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2015, 21:39
Несколько месяцев назад залезла в долги к Мигкредиту. Сил своих не рассчитала, смогла сделать всего один платеж. Теперь они выставляют долг аж 220 тысяч, но в суд не подают, видимо, хотят увеличить сумму. Передали дело по агентскому договору в компанию Востокфинанс со всеми вытекающими. Что делать, выплатить такую сумму мне не под силу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке сможете снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ.

Других вариантов нет, т.к. все равно суд взыщет сумму долга.

25.10.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите, когда подадут в суд. В суде заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки

25.10.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не платите. Они рискнули и просчитались, в суд не идут поскольку суд не удовлетворит их геометрические проценты.

26.10.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А почему они затягивают с судом - увеличивают сумму долга?

25.10.2015, 22:15

да, им это и надо, они за счет этого и живу

25.10.2015, 22:19