Как влияет уголовное прошлое брата на возможность работы в государственных структурах?
Мой брат более 3-х лет тому назад привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 3. На суде, данная статья была переквалифицирована на статью самоуправство. За примирением сторон, дело было приостановлено. Я учусь на юридическом факультете - 4 курса. После окончания университета, хочу работать в гос. структурах. Вопрос: При поступлении на работу на гос. службу, будет ли это являться препятствием или я могу отказаться от брата как-то официально?
Отказаться от брата нельзя, равно как от любого другого родственника, но это не должно вам навредить при вашем трудоустройстве.
да это будет препятствием в некоторых структурах. Отказаться - не можете