А так же какие преимущества у них т.к они не являются мне как родными так и близкими?
Уважаемый Сергей! В соответствии с Законом РФ "О приватизации.." приватизация возможна только с согласия всех проживающих в данной квартире или при отказе кого-либо из проживающих от участия в приватизации. Приватизировать долю квартиры - невозможно - даже в судебном порядке.
Возможно, Вы имеете шансы признать кого-либо из зарегистрированных лиц утратившими право пользования квартирой, а кого-либо - не приобретшими, но по данному вопросу рекомендую обратиться на очную консультацию.
Желаю Вам удачи!
С уважением. Дмитрий Константинович.
Приватизация ДОЛИ квартиры законом не предусмотрена.