Справку из автосервиса и магазина запчастей достаточно или надо обращаться к независимым экспертам?
Дмитрий, здравствуйте. В Вашем случае необходимо обратиться с иском о возмещении вреда. Оптимально, конечно же, было бы составление заключения независимым экспертом, определяющим размер убытка. Однако, поскольку взыскание будет осуществляться не по ОСАГО (как это принято), а непосредственно с причинителей вреда, то размер убытков можно подтвердить и заказ-нарядом из сервисного центра или справкой (хотя справки сервисные центры редко выдают). Правда, в последнем случае у суда могут возникнуть вопросы, почему Вы оценивали вред именно в этом сервисном центре, а не в другом, где, скажем, стоимость могла бы быть ниже. Но это уже ньюансы, которые возможно обсудить при более подробном обсуждении Вашего вопроса.
Звоните или пишите.
С уважением, В.В.
+7 926 111 56 17
Оценку ущерба надо делать у оценщиков, это не так уж дорого. Далее вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.