Неприятности после дня рождения - кто кинул бутылку пива из окна и что делать в такой ситуации?
Неделю назад у меня было день рождение, гуляли дома, из окна квартиры кто то кинул бутылку пива, никто ничего не видел, разбили стекло машины, ночью пришла полиция, был опрос хозяина кв где он подписал что да такое пиво было, но с окна ничего не кидали, и вообще не понятно почему решили именно к нам придти, завтра вызывают всех остальных гостей на допрос, подскажите как быть? И сразу еще вопрос, звонил участковый уговаривал договорить с хозяином, чтобы ему все оплатили вместе ущерб, либо, будет суд и тд, будут брать у всех отпечатки и отпечатки с бутылки, если действительно кто то кидал?, могут ли доказать? Имею ли права снимать со всех отпечатки, хотя никаких свидтетелей что с окна квартиры чтото летело нет?
Лучший ответ
Нет,доказать сложно. Это гражданско-правовые отношения. Никто никаких отпечатков брать не будет.Вернее,отпечатки берутся либо в рамках уголовно-процессуального-законодательства,либо административного. Ваше деяние не подпадает ни под уголовно-наказуемое деяние,ни под административное. Думаю,что признаваться не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!