Возможно ли выставление на торги квартиры при споре с собственником о продаже?
У моей мамы есть квартира (доля зарегистрированная 1/2), с ней сейчас проживает бывший муж у которого так же доля 1/2. Мама не может продать квартиру, и получить половину стоимости с квартиры, так как бывший муж против. Скажите может ли суд выставить на торги квартиру и продать, если собственники не могут договорится?
Лучший ответ
Она может свою половину продать любому лицу - если бывший муж откажется купить. Суд не может собственника принудить к продаже собственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, суд не может выставить на торги и продать квартиру
Благодарю Вас за полезную консультацию!