Возможно ли получить денежную доплату за исполнение обязанностей отсутствующего директора и как это регламентируется?
Положена ли мне денежная доплата за исполнение обязанностей отсутствующего сотрудника (уволился мой непосредственный начальник (директор), и его место вакантно)? Если да, то чем это регламентируется? Исполнение обязанностей директора возложили по приказу. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
А кто возложил то? Вы же директор, кто мог подписать приказ?
Либое исполнение обязанностей за отсутствующего работника предполагает доплату.
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Наша организация является бюджетным учреждением области, приказ издала руководитель департамента, которому мы подчиняемся