Возможность написать претензию застройщику при уступке прав по договору участия в долевом строительстве и срок высчитывания неустойки
Мне нужно написать досудебном претензию к застройщику, который вовремя не передал объект. Но я сама не заключала договор участия в долевом строительстве, а потом уже заключила договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве. Могу ли я написать претензию застройщику? И с какого времени можно высчитывать неустойку? С момента, когда застройщик должен был сдать объект или с момента заключения моего договора? Большое спасибо.
Лучший ответ
Да, вы имеете право на требование неустойки. Неустойку застройщик обязан выплатить Вам начиная с момента, когда квартира должна была быть передана Вам и до момента фактической передачи.