На мужа повесили долг на работе в 60 тыс. руб.,и,соответственно, вычетают долг из з/п.
С уходом в декретный отпуск проблем возникнуть не должно.По поводу долга: в том случае,если у мужа был заключен договор о полной материальной ответственности и недостача установлена актом инвентаризации либо путем снятия остатков, по решению суда администрация может взыскать с него всю сумму ущерба. В том случае, если не было договора о полной материальной ответственности и он не расписывался в накладной за прием тмц, взысканию подлежит ущерб в рамере среднемесячного заработка по письменному заявлению работника, в случае несогласия работника, только по решению суда.
Общий размер удержаний из заработной платы не может превышать 50%.
ст.138ТК РФ,238,241,243.