Вопрос - Можно ли получать зарплату наличными, чтобы избежать снятия долга по алиментам?

Вопрос №10466762 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2016, 09:11
Я на работе буду получать зарплату на банковскую карту а у меня долг по алиментам. Значит все почти пойдет на погашение долга. Устройство официальное. МОЖНО. ли получать зарплату наличными? Но я частично плачу приставам лично. С второй работы т.е.подработки. И пристава не в курсе что я буду. Работать официально. Мож не будут снимать долг? Или узнают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от способа получения оплаты, с нее все равно будут взыскивать долг+алименты - всего, не более 75% от заработной платы в месяц.

04.05.2016, 09:14

Если составить трудовой договор.то за алименты с банковской карты снимать не будут?

04.05.2016, 09:35

Если трудоустройство официально, т.е. по трудовому договору - алименты обязана взимать бухгалтерия по исполнительному листу.

04.05.2016, 09:48

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034