Вопрос - Можно ли получать зарплату наличными, чтобы избежать снятия долга по алиментам?
Я на работе буду получать зарплату на банковскую карту а у меня долг по алиментам. Значит все почти пойдет на погашение долга. Устройство официальное. МОЖНО. ли получать зарплату наличными?
Но я частично плачу приставам лично. С второй работы т.е.подработки. И пристава не в курсе что я буду. Работать официально. Мож не будут снимать долг? Или узнают?
Независимо от способа получения оплаты, с нее все равно будут взыскивать долг+алименты - всего, не более 75% от заработной платы в месяц.
Если составить трудовой договор.то за алименты с банковской карты снимать не будут?
Если трудоустройство официально, т.е. по трудовому договору - алименты обязана взимать бухгалтерия по исполнительному листу.