Как получить двойное гражданство и сохранить гражданство Азербайджана - необходимые документы и требования
Я гражданин азер. Хочу получить двойное гражданство. Какие документы требуются? И что мне нужно сделать чтоб сохранить гражданство азер?
Вам - убедить государство Азербайджан не принимать решения (или отказать) по Вашему заявлению.
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
"Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;"