Как правильно оформить договор о предоставлении кредита между двумя знакомыми без требования документов?
По такой ситуации: два хороших знакомых.. один из них берет кредит на свое имя, но у них договоренность о том, что гасить будет другой (поскольку эта сумма идет ему в долг)... Заемщик не требует никаких документов, но хотелось бы не смотря на отношения оформить это как-то юридически... возможно такое? Какой договор или расписку нужно составить? Как правильно оформить?
Нет, это не будет иметь юридических последствий. Сразу говорю.
Да, возможно оформить договор с распиской.
Это для банка не будет иметь последствий, то есть "формальный" заемщик так им и останется, но с реального заемщика можно будет "в случае чего" взыскать деньги.