Как подать на развод в другом городе без встречи с бывшим супругом

Ответьте пожалуйсто, как я могу подать на развод, не проживая с бывшим мужем в разных городах, без выезда в город где проживала с ним, постоянная прописка осталась там. Но ехать туда и встречаться с ним нет желания. Обратилась по месту временной просики в суд, получила отказ, сказали, что должна подавать заявление по адресу постоянной прописки и проживания мужа. Спасибо.

Лучший ответ

Направьте исковое заявление по почте. + ходатайство о том, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие

Подавайте в суд по вашему месту жительства.