Спор о праве - Идет суд с энергосбытовой компанией по поводу безучетного потребления и правомерности расчетов
Считается ли в данной ситуации спор о праве? Идет суд с энергосбытовой компанией. Энергосбыт приписал мне безучетное потребление и расчитывал несколько месяцев исходя не из показаний счечтика, а по нормативу. В доказательствах в суде, представленных энергосбытом, в суд, прописано: добор по акту (т.е. воровство, и не должно расчитываться по показаниям приборов учета. Для этого есть свой метод). Тем не менее, в исковом заявлении объемы выставлены те, что расчитаны по нормативу, однако не прописано, что безучтеное потребление. Также в исковом заявлении применена ст. 544 ГК РФ, в которой сказано, что расчет ведется по показаниям приборов учета. Выходит, что, с одной стороны, добор по акту (так написано в ведомости потребления), а с другой-применена норма о расчете по показаниям приборов учета. Считается ли такое положение дел спором о праве?
Лучший ответ
Да, это спор о праве и рассматривается в порядке искового производства в суде общей юрисдикции.
В этом случае исковое заявление будет оставлено без движения?