Краснодар, 26.10.2015, 01:27

Образец претензии наймодателю.

Вопрос №8464288 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2015, 01:27
Образец как написать претензию наймодателю о возврате залога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать претензию не обязательно и бессмысленно. Если не отдают, то сразу обращайтесь в суд.

26.10.2015, 01:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Дарья.

..............................................................................................................................

Открывайте договор найма этого жилья и смотрите внимательного его условия.

Если есть условия в договоре найма о возврате Вам залоговой суммы или иного имущества (Вы не пишите, что является залогом), то так и пишите в адрес наймодателя этого жилья.

Претензию надо оформлять в 2-э экз. и передать 1 экз. под роспись на 2-м экз. претензии или выслать по почте ценным письмом с почтовым уведомлением в адрес наймодателя.

..............................................................................................................................

Лучше будет для Вас, если конкретный юрист на основании вашей более полной информации и на основании копии договора найма поможет Вам оформить надлежащим образом с ссылкой на пункты договора найма и нормативные акты такую претензию в адрес наймодателя жилья.

.............................................................................................................

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб.

.............................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

26.10.2015, 01:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дарья, эта услуга стоит меньше, чем оформление иска в суд.

Но у всех юристов и адвокатов, разные расценки их юридических услуг.

Вы можете об этом переговорить с конкретным юристом на этом сайте на его странице. Он Вам может сделать и юридическое заключение о вашей проблеме.

Удачи Вам.

26.10.2015, 01:36

Сколько будут стоить услуги юриста по составлению претензии?

26.10.2015, 13:25