Москва, 26.10.2015, 01:32

Нарушение правил дорожного движения в Москве - Знак только направо игнорирован. Угроза лишения прав?

Вопрос №8464331 из г. Москва
опубликован 26.10.2015, 01:32
В москве на перекрестке стоял знак только направо (но мне нужно было очень прямо пересечь эту полосу, чтобы выехать на мост). Но я повернул налево на встречку, проехал 5 метров, развернулся и с этой полосы свернул на мост. Все это сняла камера видеофиксации на столбе. Гибдд не останавливали... Могут ли лишить прав? Походу пришло письмо заказное от гиббд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен быть только штраф.

26.10.2015, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!
а в суд вызовут? ведь письмо заказное пришло от них

Должен быть это как-бы утверждение или может быть, а может быть и нет? и, ВЫЗОВУТ ЛИ В СУД для этого?

26.10.2015, 01:41

Скорее всего Вам просто пришел штраф. Не переживайте. В суд вызывать не будут. Иначе Вас сначала бы вызвали к себе сотрудники ГИБДД на разбор полетов.. А они обычно просто по телефону вызывают.

26.10.2015, 01:45

Странно, но в базе гибдд у них на сайте штрафов нет. Может как раз и вызывают на разбор полетов? Но в целом лишить не могут по закону?

26.10.2015, 01:54

По Закону лишить не могут, если зафиксировала всего лишь камера. Вы все правильно понимаете. А в базе штрафы могли еще и не появиться. Если и вызовут к себе, то не лишат прав. Может это вообще письмо по другому поводу??? Не переживайте раньше времени.

26.10.2015, 01:55