Последствия неуплаты за воду с 2011 года - возможное взыскание через суд и вопросы по оплате будущих платежей
Не платил за воду с 2011 года., с момента как только купил квартиру... скажите какие последствия меня ожидают в дальнейшем?
Мне ответили - Могут взыскать через суд за последние три года.
.а за остальное время? За 2011 год я не буду платить?
Мне ответили - Нет, не будете, т.к существут срок исковой давности три года (ст.200 гк рф). вопрос-Скажите как дальше быть - как платить за воду чтоб дальше долг не рос? прейдется же звонить в организацию водоканала и узнавать предыдущие пок, счетчика от которых надо будет отталкиваться, а они ничего про задолжность не скажут?
Лучший ответ
Добрый вечер! Для того чтобы не начислялись пени Вам необходимо оплатить всю задолженность за последние три года. При оплате услуг Вы можете указать период за который производите оплату, чтобы денежные средства не поступили в счет оплаты задолженности за тот период, за который они задолженность с Вас взыскать не смогут, ввиду истечения срока исковой давности. Также с Вас могут взыскать задолженность и пени в судебном порядке.