Вопросы о бизнесе, задолженности и банкротстве - потери, суды и последствия для поручителя
Мною было взята на бизнес 1 миллион с потерей бизнеса не оплачиваю 5 месяцев. Я проиграла суд перед банком а арбитражный суд приостановил дело в связи с недостающими документамию? От банкротство все отнимут выжмут соки? (одно жилье с прописными отцом, дочь 13 лет) Могут ли взять мою задолженность моего поручителя если я не могу оплачивать по сей поры?
Добрый вечер! По общему правилу учредители не отвечают по долгам организации. Кредитор может предъявить требование по оплате задолженности к поручителю. Поручитель в порядке регресса может взыскать уплаченные кредитору денежные средства с заемщика.