Возможность получения жилищного сертификата при сокращении - вопрос для сотрудника МЧС со стажем более 10 лет, проживающего с семьей в служебных 18 кв
Являюсь сотрудником МЧС. Попал под сокращение. Стаж службы более 10 лет. Проживаю с семьей в служебных 18 кв (собственности нет). Могу ли я получить (или добиться через суд) жилищного сертификата при сокращении.
выслуга лет, позволяет вам претендовать на обеспечение вас жилым помещением., по средствам предоставления жилищного сертификата, вам необходимо встать на учет нуждающихся, в случае отказа в обеспечении вас жильем, вам необходимо обратиться в суд.
Имеете право на субсидию для приобретения жилья. С рапортом о признании нуждающимся обращайтесь до увольнения.