Ветеран труда могу ли я взять отпуск за свой счет
Могу ли я, являясь ветераном труда, взять отпуск за свой счет на 30 дней, если этого нет в колдоговоре.
Отпуска за свой счет ветеранам труда предоставляются по усмотрению работодателя, если не предусмотрено коллективным договором или законом субъекта федерации, где работник трудится.
Согласно ст. 22 закона "О ветеранах" Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации