Ноябрьск, 26.10.2015, 07:41

Проблема долгов - Как правильно составить заявление о банкротстве от физического лица?

Вопрос №8465199 из г. Ноябрьск
опубликован 26.10.2015, 07:41
У моей жены большие долги перед банками. Есть судебные решения по возврату долгов. Работала как ИП брала кредиты, потом кредиты что б вернуть. Три месяца назад закрыла ИП. Долги вернуть не реально, сейчас работает по найму. Выход один через банкротство, как написать заявление от физ. лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

26.10.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в арбитражный суд. Порядок подачи заявления указан в главе 10 ФЗ-127 "О несостоятельности"

26.10.2015, 07:43

Это понятно, банкротить уже как физ.лицо или как И.П.

26.10.2015, 07:47

Как физлицо, т.к. вы уже ИП закрыли. По обязательствам ИП ответственность несет физлицо.

26.10.2015, 07:51