Пользователь 9111.ru
Москва, 01.09.2009, 13:33

Как задержать судебный процесс и на чем остановиться - советы для отсрочки выплаты кредита

Вопрос №846546 из г. Москва
опубликован 01.09.2009, 13:33
Каким способом можно затянуть судебный процесс? В 2005 г. оформлен кредит на 5 лет. С 2007 г., в следствии сокращения, оплата кредита была несвоевременной и неполной. В 2008 г. банк подал в суд, с моей стороны было возражение. В 2009 г. выплачиваю долг + просрочка, но банк опять обратился в суд, назначен судебный день 02.09.09. Каким способом можно затянуть процесс? Какими документами и на кого можно остановить на время процесс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Елена! Вы можете заявить ходатайство в порядке ст. 169 ГПК РФ об отложении суд.разбирательства, сослаться на то, что специальными юрид. познаниями не обладаете и хотите, чтобы ваши интересы представлял юрист или адвокат.С уважением,

01.09.2009, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уважаемая Елена! Вы можете сегодня подать в экспедицию суда заявление от отложении слушания по делу, например, в связи с болезнью, приложив при этом копию листка нетрудоспособности. Это - самый распространенный и доступный способ.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

01.09.2009, 13:37

Возьмите больничный лист и пусть кто-нибудь отвезет его судье. Или сделайте командировочные.

01.09.2009, 13:38

Согласен с моими коллегами. Но вечно быть в командировках и на больничных Вы не можите. Поэтому на одно из судебных заседаний можно просто не явиться без уважительной причины. Кроме этого, можно выдать доверенность на представительство своих интересов какому-нибудь юристу и пусть он тоже пойдет по сценарию болезней и командировок.

Правда, судебное решение по делу все-равно неизбежно...

04.09.2009, 18:49

Суд не в Москве, в Новосибирске (я в Москве). По кредиту к суду еще трех поручителей. Они могут подать заявление об отложении слушания по дела чтобы остановить процесс? Или я по факсу могу предоставить заявление, а по почте оригинал? Это поможет?

01.09.2009, 13:42

Уважаемая Елена! Лучше направить по факсу - заявление и телеграмму с копией и уведомлением о вручении - на всякий случай - для возможного обжалования.

Желаю Вам удачи!

01.09.2009, 13:48

Уважаемая Елена!

Необходимо по факсу отправить ходатайство и уточнить вх. номер.

01.09.2009, 13:49