Рыбинск, 26.10.2015, 08:49

Задержка поставки балконных рам - как решить проблему и защитить свои интересы

Вопрос №8465713 из г. Рыбинск
опубликован 26.10.2015, 08:49
У меня в одной фирме заказаны балконные рамы, договор заключен 30 августа, по условиям договора у них поставка 30 дней с момента заключения договора, и 30 дней монтаж с момента поставки, но рам до сих пор нет, а меня кормят обещаниями. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописано условие о неустойке за просрочку исполнения обязательств? Если да, рассчитывайте неустойку и пишите им претензию о её оплате. Если нет, просто пишите претензию о том, что они не соблюдают сроки, и устанавливайте в ней конкретный срок (например, 10 дней с момента получения претензии), в течение которого они должны поставить Вам окна и установить их. Претензию направьте им заказным письмом с уведомлением. Если не исполнят требования - обращайтесь в суд.

26.10.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно предъявить письменную претензию со своими требованиями, есть несколько вариантов, на основе норм ГК, что вы хотите?

26.10.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я конечно же хочу чтобы мне наконец-то привезли и установили рамы, т.k. они взяли предоплату почти 70%.

26.10.2015, 08:57

Это понятно, но без претензии не обойтись.

26.10.2015, 09:03