Спор между жильцами и управляющей компанией - кому должна покрывать замена труб в многоквартирном доме?
В данной ситуации правы жильцы , так как Вы вносите плату за содержание общедомового имущества и свои обязанности по управлению Вашим домом , в том числе производить содержание и ремонт общедомового имущества УК обязана должным образом . Во избежание дальнейших споров с УК , пишите жалобу в Жилищную инспекцию , они совместно с прокуратурой проведут проверку и накажут УК . Если этого будет для Вас не достаточно , то Вы можете после проверки , уже с актом проверки Жил. инспекции подать иск в суд , об обязании УК произвести перерасчет за содержание и ремонт.