У меня такой вопрос могу ли я воспользоваться мат. капиталом до трёх лет на покупку жилья без ипотеки?
Лучший ответ
нет, Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет.