Обязана ли я по требованию мед учреждения предъявлять им оригинал паспорта, если при этом у меня есть его ксерокопия?

Обязанна ли я по требованию мед учереждения предъявлять им оригенал паспорта, если при этом у меня есть его ксерокопия?
Лучший ответ

ДА, к сожалению - обязаны.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Копия паспорта не является документом, удостоверяющим личность. Поэтому если требуют на законных основаниях паспорт, то надо представить паспорт.