Можно ли требовать возмещения морального вреда от бывшей жены в случае незаконного удовлетворения отцовства
Могу ли я требовать возмещения морального вреда от бывшей жены? Дело в том, мы прожили 9 лет в браке, у нас есть дочь тоже 9 лет. После развода дочь по суду осталась со мной. На алименты не подавал. Недавно узнал от подруг жены, что дочь не от меня. Тест днк пока не делал, но вероятность большая. Могу ли я требовать возмещения морального вреда, и не заберут ли у меня дочь? Спасибо.
Да. можете взыскать моральный вред. Дочь могут забрать.
Не взыщет суд моральный вред. Но Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Заберут.
В данной ситуации Вы не можете требовать компенсации морального вреда.