Как разделить квартиру между мужем и женой взаимным согласием?
Муж является единственным собственником 1-комнатной квартиры. Мы хотим разделить квартиру между мужем и женой (по 1/2 доли), по взаимному согласию. Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Если данная собственность является совместно нажитым имуществом, то достаточно составить соглашение об определении долей и зарегистрировать его в Росреестре, каждый получит свидетельство на свою долю. Если же это не совместно нажитое имущество, то он может подарить Вам 1/2 долю, оформив договор дарения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!