Как мне забрать своего ребенка, если я болею и на группе инвалидности? Пожалуйста, помогите!

В 2008 году я вышла была замуж и родила дочь, мужа убили, мы с дочей остались одни, потом переехали жить к моим родителям, я заболела, и бывает лежу в больнице по своей болезни, не давно я сошлась с парнем и мы ждем второго ребенка. Он очень хороший, любит меня и мою дочь и дочка любит его, называют с первых дней друг-друга папа и дочка. У нас хороший доход в семье, но мои родители не отдают мне моего ребенка, говорят, что я болею и не смогу смотреть двоих детей, а я не хочу, чтоб мой ребенок жил без меня. Скажите, я могу забрать своего ребенка, если даже я болею и на группе инвалидности. Дочь ходит в 1 класс, отлично учится. Пожалуйста помогите, что мне делать. Я не раз забирала ее у родителей, бывало, что они приезжали и насильно забирали дочь, пока мужа дома не было, мы с дочей одни были, я не раз полицию вызывала.

Лучший ответ

Добрый день.

родители не имеют право забирать ребенка пока Вас не лишили родительских прав. Чтобы более сильнее укрепить свои позиции, Вам следует заключить барк с парнем либо чтобы он принял отцовство. У родителей можете забрать ребенка в любой момент это Ваш ребенок, а не их

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне участковая одна сказала, что не имеют право забрать моего ребенка, а другая была за моих родителей, значит, если я распишусь с гражданским мужем, то вообще мои родите не могут ничего сделать, а если не принимать отцовство?

Мой ребенок сейчас у моих родителей, она ходит там в школу, я живу то там с ребенком, то здесь с мужем, мы хотим забрать ребенка, когда она закончит первый класс, мне же это во вред не пойдет, то что она сейчас у родителей?