Максимальная сумма алиментов на родителя с пятью детьми при пенсии по детям
Сколько максимально могут заставить платить сумму алиментов в месяц на родителя если она получает пенсию по детям. Детей пятеро? Сколько придётся на одного если у ребёнка двое своих несовершеннолетних детей. Общий доход 60000. Имеется ипатека платёж 26000 в месяц.
Анна, добрый день.
Стоит согласиться с коллегами по поводу того обстоятельства, что решение по подобного рода спорам будет строго индивидуализировано, с учетом конкретных обстоятельств дела.
Вместе с тем, стоит обратить внимание, что суд обязан учесть материальное и семейное положение как получателя алиментов, так и алиментообязанного лица (учитываются и состав семьи, и совокупный доход, наличие иждивенцев, наличие долговых обязательств, состояние здоровья).
Так или иначе, суд должен стремиться к тому, чтобы обеспечить уровень жизни, соотносимый с установленным законодательством прожиточном минимумом (показатель для пенсионеров по России за II-ой квартал 2015 года - 8210 рублей), и при этом сохранить баланс интересов обеих сторон спора.
С уважением,
Александр Мезенцев.
Предугадать подобное решение в настоящее время не возможно. Суд учтет все обстоятельства (в том числе и ипотеку и детей) а так же возражения и ходатайства всех сторон. Удачи
Решит только суд. Невозможно вам ответить конкретную сумму указав.