Можем ли мы вернуть предоплату по причине невыполнения условий договора со стороны агентства?
У нас возникла проблема: нам с сестрой срочно нужно было снять квартиру, в связи с этим обратились в агентство недвижимости. В агентстве предложили заключить договор оказания информационно-аналитических услуг со 100%ой предоплатой. Мы согласились, договор подписали. Девушка-представитель агентства в договоре поставила только печать, подпись не поставила, сославшись на то, что она еще стажер. Нам дали квитанцию об оплате. Договор заключен на срок 30 дней. В нем говорится также, что в случае расторжения нами договора досрочно, возвращается только 10% от оплаченной суммы. К договору также прилагается реестр предлагаемых вариантов квартир. В течение недели по реестру нам был предложен только 1 вариант и тот без номера квартиры. По этому варианту риэлтор уже неделю не может дозвониться до арендодателя. Другие варианты предлагались только на словах, но по разным причинам ни по одному адресу мы еще не выезжали: то квартира оказывалась уже сдана, то жильцы не съезжают. Можем ли мы вернуть предоплату по причине невыполнения условий договора со стороны агентства?
Можете, если срок договора истек,поскольку договор не исполнен другой стороной-агенством.