Выходов из нее 2 - первый отдельно сделанный с улицы, второй - на первом этаже ввиде двери в квартиру.
На первом этаже жилого дома находится нотариальная контора. Выходов из нее 2 - первый отдельно сделанный с улицы, второй - на первом этаже ввиде двери в квартиру.
Идёт ремонт внутри подъезда и дверь на первом этаже заложили. Хозяйка конторы требует размуровать дверь - ссылается на то,что это квартира не переведена в нежилой фонд и числится как жилая квартира. Как нам поступить?
Нотариальная контора не может находиться в жилом помещении. Это нарушение.
При переводе в нежилое наличие/отсутствие дверей определяется утверждённым проектом.
Размуровывать. Не важно, переведена или нет-это дверь собственника помещения и только он может решать, иметь её или не иметь.