Сколько должен платить алиментов?
Есть маленький ньюанс. Являюсь ИП (индивидуальный предприниматель), мой доход стабильно 1000 р. в месяц-это в 4 раза меньше прожиточного минимума, но мне хватает. Сколько должен платить алиментов? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.