Проблема с умной эмалью для ногтей - почему она снимается сама и как разрешить проблему
Купила в аптеке умную эмаль для ногтей, после нанесения через 1-2 часа она сама снимается сплошным слоем с ногтя. Я считаю, что это не нормально. Обратилась в аптеку с просьбой заменить, мне отказали. Им нужно заключение экспертов о браке. Что делать? Правы ли они?
Лучший ответ
Добрый день.
Экспертизу должен провести продавец, т.е. сама аптека (п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей). Обратитесь письменно, вручить под роспись претензию и товар по акту приема-передачи
Добрый день. Это их обязанность - получить такое заключение. НО надо также понимать, что если эксперты заявят о том, что товар качественный, то они вправе по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребовать стоимость экспертизы с покупателя