Более того, при ознакомлении с маиериалами дела, выяснилось, что в деле нет этой справки.
Юрий, добрый вечер. Участие ранее по делу в качестве специалиста не является основанием для отвода эксперту. Знакомство родителей также не имеет значения. Отсутствие справки в деле и различия в датах существенны и являются основанием для устранения данных противоречий путем производство судебных действий. Отсутствие номера в заключении СМЭ не является основанием для признания его недопустимым. Справка и заключение СМЭ должны регистрироваться во внутренних документах судебно-медичинского кабинета. О каком ходатайстве идет речь? Отсутствие справки в деле существенно, так как, по всей видимости, данная справка предоставлялась органами предварительного расследования эксперту и должна была быть последним возвращена вместе с заключением. При отсутствии первоначальной справки и видимых телесных повреждений у потерпевшего дать обоснованное заключение СМЭ для эксперта затруднительно. Без изучения материалов дела не так односложно ответить на все Ваши вопросы невозможно. С уважением, Владимир Романов