Проблема с наследством - что делать, если не учтены сбережения на книжке и необходимо обратиться к нотариусу?
Нотариус может выдать вам дополнительное свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте! Да, обратитесь к нотариусу, если откажет, то в суд.
вновь подавать документы не надо,просто обратитесь к нотариусу.
Подав заявление о принятии наследства Вы фактически приняли ВСЕ наследственное имущество, где бы оно ни было и в чем бы не заключалось.
Теперь Вам нужно лишь уведомить нотариуса о наличии наследуемых денежных сбережений, предоставить подтверждающие документы и он выдаст Вам на них отдельное Свидетельство о праве на наследство.