Как получить разрешение на свидание с осужденным и как стать его правозащитником - необходимые документы и процедура
Моего гражданского супруга осудили по статье 228 ч. 1 и ч.2. Сейчас он ждёт утверждения на ПФРСИ №4 в г.Армавире Краснодарского края. На свидания к нему не пускают, т.к. не утверждён. Подскажите, пожалуйста, какие документы будут мне нужны, чтобы попасть на свидание. И могу ли я стать его правозащитником и какие документы мне нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Чтоб стать его защитником необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 49 УПК РФ. А для свидания необходимо чтоб Вы были внесены в его личное дело как гр. супруга. Соответственно он пишет заявление на свидание в которое вносит Вас, если начальник подпишет то свидание Вам дадут.