Был украден дорогой телефон, кредит за него еще не оплатили, все документы на месте.
Здравтвуйте. Был украден дорогой телефон, кредит за него еще не оплатили, все документы на месте. Куда идти и к кому обратиться с пропажей? Подскажите пожалуста и какой шанс его найти?
Анна, идти только в милицию по месту кражи. Вот только найдут ли они. Есть у телефона уникальный номер ИМЕЙ (он указан на коробке), но закона, который разрешал бы запрашивать милиции эту инфу о телефоне у операторов связи нет. Поэтому очень большой вопрос - будут ли они искать или нет. Хотя если посмотреть сериал "Глухарь", то должны бы. Но это лишь кино.
В ОВД, писать заявление, куда ж ещё. О шансах там Вам расскажут.
Анна, идти только в милицию. Вот только найдут ли они. Есть у телефона уникальный номер ИМЕЙ (он указан на коробке), но закона, который разрешал бы запрашивать милиции эту инфу о телефоне у операторов связи нет. Поэтому очень большой вопрос - будут ли они искать или нет. Хотя если посмотреть сериал "Глухарь", то должны бы. Но это лишь кино.