Сестра мужа обвинила его в угрозах и насилии - какие документы нужны для оправдания и кому обратиться?
Сестра мужа написала на него ложный донос в полицию! Якобы он приехал к ней и угрожал убийством, ударил ее в грудь, когда на самом деле он приехал к ней поговорить, и даже ко двору не подходил! С каких документов начать, и к кому обратиться?
Обращаться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ. При наличии оснований возбудят уголовное дело..
Ваш муж и его адвокат вправе срочно подать в полицию письменное заявление о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос о совершении преступления.
Он вправе подать в суд заявление о защите чести и достоинства.