Оспаривание расчёта алиментов приставом - сроки и возможности в случае задолженности
Как и в какие сроки можно опротестовать на расчёт алиментов приставом, определение суда платить алименты с учётом задолженности 1/4 от пенсии, пристав насчитал 70% от выплаченной пенсии, мне не на что существовать работать не могу так как на инвалидности.
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава о расчете задолженности в течении 10 дней после его вынесения. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.
пристав не может начислить более 50%.
пристав прав, однако вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением
Добрый день. В суде оспаривайте расчет или просите снизить размер долга
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы
Пристав прав. Однако Вы имеете право подать алименты на снижение размера удержаний.
обжалуйте в суд это возможно и обоснуйте свою жалобу